Cartelera War of The Worlds 2017

Quedo definida la cartelera de lo que será el próximo pago por evento de la empresa ROH, en coalición con NJPW, se celebrará los días 7, 10, 12 y 14 de mayo, a continuación encontraras las sedes y horarios.

7 de Mayo, Ted Reeve Arena, Toronto, Canada 

  • The Addiction (Christoper Daniels y Frankie Kazarian) y Hiroshi Tanahashi

vs

The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson y Nick Jackson)

  • Jay Lethal vs Kushida
  • Shane Taylor vs Hirooki Goto
  • Bully Ray vs Punishment Martinez vs Hangman Page
  • Cody vs Will Ospreay
  • CHAOS (Gedo, Rocky Romero y Barreta) vs Dalton Castle y Los Boys
  • The Kingdom (Matt Taven y Vinny Marseglia) vs Los Ingobernables de Japón (Testuya Naito y Bushi)
  • The Briscoes vs Los Ingobernables de Japón (Evil y Sanada) vs Silas Young y Beer City Bruiser
  • The Rebellion (Caprice Coleman y Rhett Titus) vs The Motor City Machine Guns (Alex Shelley y Chris Sabin)

10 de Mayo, Ford Community y Performing Arts Center, Dearborn, Michigan

  •  RING OF HONOR WORLD CHAMPIONSHIP MATCH: 

Christoper Daniels

vs

Matt Taven

  •  Bullet Club (Cody, Hangman Page, Matt y Nick Jackson)

vs

Chaos (Barreta, Rocky Romero, Will Osprey y Hirooki Goto)

  • ROH WORLD SIX-MEN TAG TEAM CHAMPIONSHIP:

Bully Ray y The Briscoe Brothers (C)

vs

Los Ingobernables de Japón (Bushi, Evil y Sanada)

  • Testuya Naito vs Punishment Martinez (el Campeonato Intercontinental IWGP no estará en juego)
  • Kushida vs Silas Young
  • War Machine (Hanson y Rowe) vs Hiroshi Tanahashi y Jay Lethal                                                                           (Los Campeonatos en pareja IWGP no estarán en juego)
  • Search y Destroy (Jay White, Alex Shelley y Chris Sabin) vs The Rebellion (Caprice Coleman, Rhett Titus y Shane Taylor)
  • Bobby Fish vs Dalton Castle
  • Proving Ground Instant Reward Match: Marty Scurll vs Frankie Kazarian vs Will Ferrara vs Gedo vs Cheeseburger vs Beer City Bruiser

12 de Mayo, Hammerstein Ballroom, New York City

  • ROH WORLD TELEVISION CHAMPIONSHIP:

Marty Scrull (C) vs Matt Sydal

  • ROH WORLD CHAMPIONSHIP THREE WAY MATCH:

Christoper Daniels ó Matt Taven vs Cody vs Jay Lethal

  • ROH WORLD TAG TEAM CHAMPIONSHIP:

The Young Bucks vs Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito y Bushi)

  • ROH WORLD SIX-MEN TAG TEAM CHAMPIONSHIP:

Bully Ray y The Briscoe Brothers (C)

vs

Hirooki Goto y Rippongi Vice (Rocky Romero y Barreta)

  • Hiroshi Tanahashi vs Adam Cole
  • Will Ospreay vs Jay White
  • Frankie Kazarian vs Hangman Page
  • Kushida vs Dalton Castle vs Silas Young vs Bobby Fish
  • War Machine (Hanson y Rowe) vs Los Ingobernables de Japón (Evil y Sanada) vs Search y Destroy (Chris Sabin y Jonathan Gresham) (Los Campeonatos en pareja IWGP no estarán en juego).

Existe la versión, por parte de ROH y los propios Young Bucks, que quiza Omega, no aparezca en el evento por problemas con su visa, la otra opción es la mala relación entre Omega y ROH. Por último el día 14 de mayo , en las grabaciones para la tv, se enfrentarán en Filadelfia Cody vs Frankie Kasarian.

Comments

comments