Cartelera War of The Worlds 2017

7 de Mayo, Ted Reeve Arena, Toronto, Canada

  • The Addiction (Christoper Daniels y Frankie Kazarian) y Hiroshi Tanahashi
vs The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson y Nick Jackson)
  • Jay Lethal vs Kushida
  • Shane Taylor vs Hirooki Goto
  • Bully Ray vs Punishment Martinez vs Hangman Page
  • Cody vs Will Ospreay
  • CHAOS (Gedo, Rocky Romero y Barreta) vs Dalton Castle y Los Boys
  • The Kingdom (Matt Taven y Vinny Marseglia) vs Los Ingobernables de Japón (Testuya Naito y Bushi)
  • The Briscoes vs Los Ingobernables de Japón (Evil y Sanada) vs Silas Young y Beer City Bruiser
  • The Rebellion (Caprice Coleman y Rhett Titus) vs The Motor City Machine Guns (Alex Shelley y Chris Sabin)
10 de Mayo, Ford Community y Performing Arts Center, Dearborn, Michigan
  • RING OF HONOR WORLD CHAMPIONSHIP MATCH:
Christoper Daniels vs Matt Taven
  • Bullet Club (Cody, Hangman Page, Matt y Nick Jackson)
vs Chaos (Barreta, Rocky Romero, Will Osprey y Hirooki Goto)
  • ROH WORLD SIX-MEN TAG TEAM CHAMPIONSHIP:
Bully Ray y The Briscoe Brothers (C) vs Los Ingobernables de Japón (Bushi, Evil y Sanada)
  • Testuya Naito vs Punishment Martinez (el Campeonato Intercontinental IWGP no estará en juego)
  • Kushida vs Silas Young
  • War Machine (Hanson y Rowe) vs Hiroshi Tanahashi y Jay Lethal (Los Campeonatos en pareja IWGP no estarán en juego)
  • Search y Destroy (Jay White, Alex Shelley y Chris Sabin) vs The Rebellion (Caprice Coleman, Rhett Titus y Shane Taylor)
  • Bobby Fish vs Dalton Castle
  • Proving Ground Instant Reward Match: Marty Scurll vs Frankie Kazarian vs Will Ferrara vs Gedo vs Cheeseburger vs Beer City Bruiser
12 de Mayo, Hammerstein Ballroom, New York City
  • ROH WORLD TELEVISION CHAMPIONSHIP:
Marty Scrull (C) vs Matt Sydal
  • ROH WORLD CHAMPIONSHIP THREE WAY MATCH:
Christoper Daniels ó Matt Taven vs Cody vs Jay Lethal
  • ROH WORLD TAG TEAM CHAMPIONSHIP:
The Young Bucks vs Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito y Bushi)
  • ROH WORLD SIX-MEN TAG TEAM CHAMPIONSHIP:
Bully Ray y The Briscoe Brothers (C) vs Hirooki Goto y Rippongi Vice (Rocky Romero y Barreta)
  • Hiroshi Tanahashi vs Adam Cole
  • Will Ospreay vs Jay White
  • Frankie Kazarian vs Hangman Page
  • Kushida vs Dalton Castle vs Silas Young vs Bobby Fish
  • War Machine (Hanson y Rowe) vs Los Ingobernables de Japón (Evil y Sanada) vs Search y Destroy (Chris Sabin y Jonathan Gresham) (Los Campeonatos en pareja IWGP no estarán en juego).
Existe la versión, por parte de ROH y los propios Young Bucks, que quiza Omega, no aparezca en el evento por problemas con su visa, la otra opción es la mala relación entre Omega y ROH. Por último el día 14 de mayo , en las grabaciones para la tv, se enfrentarán en Filadelfia Cody vs Frankie Kasarian. ]]>

Comentarios